Kollegium

Herr Aulke

Deutsch, Latein und Musik

stellvertretender Schulleiter, Stundenplan und Vertretungsplan

Leiter der Schulband „Cap Loe Blue“

Frau Assel

Englisch und Latein

Frau Beinert

Latein, Biologie und Religion

Herr Bisgwa

Erdkunde, Physik, WaSpoWi

Frau Borchardt

Deutsch und Religion

Referendarin

Frau Bs

Deutsch und Geschichte

Frau Dr. Christiansen

Chemie und Deutsch

Oberstufenleiterin

Frau Dose

Sport und Englisch

Fachleitung Englisch

Frau Fritz

Physik und Mathematik

Frau Fuchs

Französisch und Sport

Herr Gephardt

Geschichte und Latein

Frau Gongoll

Chemie und Mathematik

Frau Griebel

Deutsch und Biologie

Frau Grimm

Biologie und Chemie

Frau Groß

Deutsch, Sport, Erdkunde, WaSpoWi

Herr Hamann

Sport und Englisch

Leiter des Sanitätsdienstes

Verbindungslehrer SV

Frau Hansen


Deutsch und Chemie

Fachleitung Chemie

Sammlungsleitung Chemie

Frau Herden

Mathematik und Französisch

Fachleitung Mathematik

Ausbildungskoordinatorin

Herr Hintz

Schwimmen

Frau Ingwersen

Mathematik und Physik

Frau Jensen

Englisch und Physik

Referendarin

Herr Juretzka

Musik

Herr Kartal

Chemie und Mathe

Referendar

Herr Kahnt

Wirtschaft/Politik und Musik

Brassband & Musical AG

Frau Kasselmann

Religion

Frau Klee

Musik, KreAction

Leiterin des Mittelstufenchores, Musical AG

Fachleitung Musik

Herr Klein

Biologie, Erdkunde und Latein

Fachleitung Biologie

Abenteuer-Ruder AG

Frau Knuth

Deutsch und Musik

Mittelstufenchor

Prof. Dr. Kraack

Latein und Geschichte

Leiter der Lehrerkonferenz

Frau Kroglowski

Englisch und Religion

England-Austausch

Frau Krüger

Deutsch und Wirtschaft/Politik

Fachleitung WiPo

Herr Krüger-Hoiß

Französisch, Erdkunde, Sport, WaSpoWi

Segeln

Frau Künstler

Schulsozialarbeit

Erlebnispädagogik

Herr Kubitza

Englisch, Wirtschaft/Politik und Sport

Frau Lohmann

Mathematik und Philosophie

Fachleitung Philosophie

Herr Lütjohann

Biologie und Sport

Verbindungslehrer SV

Herr Machert

Deutsch, Englisch

Herr Nentwig

Sport, Englisch, WaSpoWi

Segeln, Floorball, Theater

Fachleitung Sport

Verbindungslehrer zum SRSV ,ÖPR Vorsitzender

Frau Nieschlag

Sport, evangelische Religion, WaSpoWi

Fachleitung Religion

ÖPR

Herr Paasch-Beeck

Religion und Deutsch

Fachleitung  Deutsch

Stellv. Leiter der Schulkonferenz

Frau Paulsen

Englisch und Geschichte

Schulleiterin

Frau Dr. Riedel

Latein und Deutsch

Frau Roggenkamp

Französisch und Erdkunde

Frau Romming

Mathematik und Englisch

Mittelstufenleiterin

Theater

Frau Sauder

Kunst und Deutsch

Herr Schaadt

Mathematik und Physik

Herr Schöning

Kunst

Frau Schur

Englisch und Wirtschaft/Politik

Herr Skwirblies

Deutsch und Erdkunde

Unterstufenleiter

Fachleitung Erdkunde

Herr Spinneker

Mathe und Physik

Fachleitung Physik

Leiter der Computerräume

Herr Sturde

Physik, Mathematik, WaSpoWi

Kutter-Segel AG

Herr Stolze

Mathe, Sport, WaSpoWi

Frau Surkau

Evangelische Religion und Deutsch

Herr Surkau

Kunst und Geschichte

Fachleitung Kunst und Geschichte

Lehrmittel-Sammlung

Frau Tensing

Sport und Mathematik

Frau Vogler

Geschichte, Deutsch, KreAction

Frau Wilker

Biologie und Französisch

Fachleitung Französisch

Frankreich-Austausch

Frau Wrede

Mathematik, Chemie und Physik