Kollegium

Herr Aulke (Ak)

Deutsch, Latein und Musik

stellvertretender Schulleiter

Stundenplan und Vertretungsplan

Frau Beinert (Be)

katholische Religion

Frau Belker (Br)

Geschichte, Deutsch, KreAction

Fachleitung Geschichte

Geschichtswettbewerb

Herr Bisgwa (Ba)

Erdkunde, Physik, WaSpoWi

Frau Borchardt (Bc)

Deutsch und Religion

Lehrkraft im Vorbereitungsdienst

Frau Backhaus (Bs)

 Deutsch und Geschichte

Frau Dr. Christiansen (Chn)

Chemie und Deutsch

Oberstufenleiterin

Frau Dose (Ds)

Sport und Englisch

ÖPR

Herr Fehn (Fe)

Englisch, Geschichte

Herr Fischer (Fi)

Französisch, Philosophie

Lehrkraft im Vorbereitungsdienst

Frau Flemig (Fl)

Biologie

Frau Fritz (Fz)

Physik, Mathematik, NaWi

Frau Fritze (Fr)


Biologie, Chemie, NaWi

Herr Gebhardt (Ge)

Geschichte und Latein

Fachleitung Geschichte

Frau Gongoll (Go)

Chemie und Mathematik

Frau Griebel (Gr)

Deutsch und Biologie

Frau Grimm (Gm)


Biologie und Chemie

ÖPR

Frau Groß (Gß)

Deutsch, Sport, Erdkunde, WaSpoWi

Herr Hamann (Ha)

Sport und Englisch

Leiter des Sanitätsdienstes

Verbindungslehrer SV

Frau Hansen (Hn)


Deutsch und Chemie

Fachleitung Chemie

Sammlungsleitung Chemie

Frau Herden (Hd)

Mathematik und Französisch

Fachleitung Mathematik

Ausbildungskoordinatorin

Herr Hintz (Hi)

Schwimmen

Frau Ingwersen (In)

Mathematik und Physik

Frau Jensen (Je)

Englisch und Physik

Herr Juretzka (Ju)

Musik

Herr Kartal (Ka)

Chemie und Mathe

Lehrkraft im Vorbereitungsdienst

Herr Kahnt (Kh)

Wirtschaft/Politik und Musik

Brassband & Musical AG

ÖPR

Frau Kasselmann (Ks)

Religion

Frau Klee (Ke)

Musik, KreAction

Leiterin des Mittelstufenchores, Musical AG

Fachleitung Musik

Herr Klein (Kl)

Biologie, Erdkunde, Latein, NaWi

Fachleitung und Sammlungsleitung Biologie

Abenteuer-Ruder AG

Frau Knuth (Kn)

Deutsch, Musik, KreAction

Mittelstufenchor

Prof. Dr. Kraack (Kr)

Latein und Geschichte

Leiter der Lehrerkonferenz

Fachleitung Latein

Frau Kroglowski (Kg)

Englisch und Religion

Fachleitung Englisch

England-Austausch

Frau Krüger (Kü)

Deutsch und Wirtschaft/Politik

Fachleitung Wirtschaft/Politik

Koordination “Beruficus”

Berufs- und Wirtschaftspraktika

Herr Krüger-Hoiß (Kß)

Französisch, Erdkunde, Sport, WaSpoWi

Segeln

Frau Künstler

Schulsozialarbeit

Erlebnispädagogik

Herr Kubitza (Kb)

Englisch, Wirtschaft/Politik und Sport

Frau Lestrat

Französisch Konversation

Frau Lohmann (Lh)

Mathematik und Philosophie

Fachleitung Philosophie

Herr Lütjohann (Lj)

Biologie und Sport

Verbindungslehrer SV

Herr Machert (Ma)

Deutsch, Englisch

Herr Nentwig (Ne)

Sport, Englisch, KreAction, WaSpoWi

Segeln, Floorball, Theater

Fachleitung Sport, SRSV, Homepage

Frau Nieschlag (Ng)

Sport, Religion, WaSpoWi

Fachleitung Religion

ÖPR Vorsitzende

JuleiCa- Ausbildung

Herr Paasch-Beeck (Pa)

Religion und Deutsch

Fachleitung  Deutsch

Stellv. Leiter der Schulkonferenz

ÖPR

Frau Paulsen (Pl)

Englisch und Geschichte

Schulleiterin

Frau Dr. Riedel (Rl)

Latein und Deutsch

Frau Roggenkamp (Ro)

Französisch und Erdkunde

Frau Romming (Rg)

Mathematik, Englisch, KreAktion

Mittelstufenleiterin

Theater

Frau Sauder (Sr)

Kunst und Deutsch

Herr Skwirblies (Skw)

Deutsch und Erdkunde

Unterstufenleiter

Fachleitung Erdkunde

Herr Spinneker (Sp)

Mathe und Physik

Fachleitung Physik

Medien, IServ, Arbeitssicherheit

Leiter der Computerräume

Herr Sturde (Sd)

Physik, Mathematik, WaSpoWi

Kutter-Segel AG

Herr Stolten (Sn)


Deutsch und Geschichte

Förderunterricht Deutsch

Herr Stolze (St)

Mathe, Sport, WaSpoWi

JuleiCa- Ausbildung

Frau Surkau (Sk)

Religion und Deutsch

Herr Surkau (Su)

Kunst, Geschichte, KreAktion

Fachleitung Kunst

Lehrmittel-Sammlung

Frau Tensing (Ts)

Sport und Mathematik

Basketball AG

Frau Wilker (Wi)

Biologie und Französisch

Fachleitung Französisch

Frankreich-Austausch